CSI: New York
CSI: New York
CSI: New York
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

CSI: New York

ФОРУМ СЕРИАЛА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЬЮ-ЙОРК
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Навигация
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Видео
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Ср Мар 13, 2013 3:35 pm

» НОВОСТИ CSI:NY
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:48 pm

» Кармин Джовинаццо/Дэнни Мессер
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:39 pm

» Мелина Канакаредес/Детектив Стелла Бонасера
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:38 pm

» Ах, эта холодная сталь пистолета
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Мар 08, 2013 12:46 am

» Жизнь за один миг
Простое решение Icon_minitimeавтор Star_wolf Сб Окт 27, 2012 2:45 am

» Гэри Синиз/Детектив Мак Тейлор
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 11:29 am

» Эй Джей Бакли/Адам Росс
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 11:25 am

» НОВОСТИ ФОРУМА
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 10:47 am

» КОМАНДА ФАН-САЙТА
Простое решение Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 10:44 am

Самые активные пользователи
Alex Taylor
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Арина
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Star_wolf
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Rain
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
New York
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
w.w.w
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Юля098
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Екатерина
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Ева 911
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Ольга
Простое решение Vote_lcapПростое решение Voting_barПростое решение Vote_rcap 
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
CSI:NY
CSI:Miami
Фан-сайт сериала CSI: Miami
Северная Звезда

Поделиться
 

 Простое решение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ева 911
Ева 911
Модератор
Модератор


Сообщения : 117
Дата регистрации : 2011-06-12
Настроение : Отличное

Простое решение Empty
СообщениеТема: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 4:37 pm

Автор: Ева 911
Название: Простое решение
Дисклеймер: фанфик написан ради удовольствия, не ради коммерческой выгоды
Предупреждения: нету
Рейтинг: G
Жанр: детектив
Персонажи: М. Тейлор, С.Бонасера, Пейтон
P.S. Все права принадлежат CBS.


Ну, вот и все! Конец моей истории. Финал шести недель ожидания.
У меня в руках результат моего анализа на ВИЧ-инфекцию. Сегодня Адам сделал его по моей просьбе. Я бы не выдержала ждать десять недель, а то и больше, пока пройдет инкубационный период. Мак нашел все необходимое, Адам провел исследование. Результат тоже зависел не от меня, а от моей иммунной системы. В этой истории я получилась какой-то заложницей. Не в том месте, не в то время… Стекло, на котором была кровь Эмери Гейбла, разломилось и порезало мне руку, когда я осматривала место преступления. Опять же, это произошло не по моей вине – я лишь аккуратно взяла его в руки. А в смерти Эмери виновата его сестра с психическим расстройством после аварии. А виновником аварии был… и так по нарастающей, пока крайним не окажется создатель Вселенной…
«Так, всё, стоп! Это слишком!» - говорю я сама себе в пятый, десятый, сотый раз. Я столько раз говорила себе это, что текст уже заучен наизусть. И ждала, ждала, ждала…
Я узнала о более надежном и скором способе неделю назад. Пришла, поговорила с Маком. Он спросил, готова ли я к результату. «Не важно, каким он будет. Главное, я проживу каждый день своей жизни на полную катушку!» - вот такой позитивный ответ. Даже слишком позитивный. Тогда у меня не было конверта, так аккуратно запечатанного Адамом, с надписью “Personally Det. Stella Bonasera”. Внутри него лежал всего один листок с напечатанным приговором для меня. И вот сейчас, через 5 часов после его получения, я не могу найти в себе решимости вскрыть проклятый конверт.
Сколько раз я представляла себе, где и как узнаю результат. Может, это будет дома, за семью замками, со слезами на глазах, по телефону. Или, может, это будет врач в своем кабинете – он огласит результат и предложит лечение, или просто дежурно скажет: «Поздравляю» и пригласит войти следующего. Или… Много “или”, но один результат: я сижу на скамейке около своего дома с конвертом в руках и не могу его открыть. Не могу, не могу, не могу! Слишком много лежит внутри этого небольшого прямоугольника…
«В нём лежит вся моя жизнь». А ведь и правда! Я не могу собственноручно разрушить то, к чему стремилась много лет, с самого приюта, ради чего жила все эти годы.
«Я не хочу знать результат!». Неожиданно, но это говорю не я. Если все плохо, то нужно срочно принимать меры, начинать бессмысленное лечение. Больше нельзя тянуть время, нужно сегодня узнать ответ.
«Может попросить вон того парня в синей бейсболке вскрыть конверт и прочесть вслух? Или та пожилая женщина, она производит хорошее впечатление. Интересно, как она отреагирует. Сильно ли исказится ее лицо, если там положительный результат?»
Нет, я слишком много пережила за это время, чтобы услышать, возможно, самые главные слова в своей жизни от незнакомца.
Я вдруг вспомнила, как жила первую неделю, после пореза.

Выключаю будильник, встаю с постели, надеваю халат и иду в ванную. Открываю кран, выдавливаю зубную пасту на щетку, чищу зубы. Немного кровоточат десны, надо сходить к зубному. Иду на кухню, ставлю чайник, съедаю два сэндвича. Выпиваю кофе. Снимаю халат, одеваю брюки, блузку, пиджак и туфли. Делаю макияж, беру сумочку, закрываю дверь. Спускаюсь на лифте, здороваюсь с соседом и выхожу из дома. Направляюсь к метро.
Проговариваю про себя все, что делаю – сейчас нужно сосредоточиться на самых простых вещих, чтобы не думать о возможной болезни. Также нужно быть крайне аккуратной, чтобы не порезаться. В противном случае, могут заразиться другие.

Тогда мне было страшно, больно и обидно. Эти шесть недель были настоящим кошмаром.
«Теперь я знаю, каково в аду».
Мне сложно было есть, спать. Я не могла заниматься тем делом, которое не требовало бы полной работы сознания. Благо, что моя работа была именно такой. Криминалистика – очень серьезное дело. Ты должен вложить всего себя до последней клеточки в работу, будь то осмотр места преступления или обработка улик в лаборатории. Ведь именно от криминалиста зависит, будет ли пойман и осужден преступник. Только благодаря работе я выжила.
Но и в ней случались паузы. Тогда я придумала еще одну уловку – я считала вслух.
Выглядело это примерно так:
1, 2, 3, 4, 5 – я должна сосредоточиться на устном счёте.
6, 7, 8 – я хочу только считать.
9, 10, 11 – я должна быть внимательной.
12, 13, 14 – чтобы не думать.
15, 16, 17 – я не должна думать о плохом.
18, 19 – это медленно разрушает мой мозг,
20, 21, 22 – губит психику,
23, 24, 25 – мешает жить.
26 – а зачем жить сейчас, если, в конечном счете, смерть будет избавлением от страданий?
Черт! Я, кажется, сбилась. Самоубийство как выход я даже не рассматриваю, потому всегда хочу жить. Всегда! Но шальная молния пролетела в голове. Начинаю заново.
1, 2, 3, 4, 5 – я должна сосредоточиться на устном счете…

Я повертела конверт в руках.
«Пан или пропал, игра в «русскую рулетку». Либо все, либо ничего. Хотя Мак сказал, что не оставит меня в любом случае».
Мак… Один Мак. В течение шести недель он на уме, он перед глазами, он на бумаге. А ведь ему не до меня. У него есть Пэйтон. Они объявили о своих отношениях всей лаборатории около месяца назад. Только что-то в последнее время он не очень счастлив. И она тоже. Грустные какие-то ходят, отрешенные. Пэйтон вообще недавно в Лондон уехала на семинар. Может, у них все плохо и их отношениям конец?
«Стоп, это уже не мое дело, это уже сплетни какие-то». Пусть у Мака все будет хорошо, он этого заслуживает. Так должно быть. Маку – Пэйтон, ну а мне конверт с результатами.
Я вдохнула свежий морозный воздух. Посмотрела на часы – ровно 23:50. «Почти полночь. Еще 10 минут и надо что-то решать». Я ведь так ждала результат, торопила время, а теперь прошу у самой себя еще 10 минут, чтобы не знать.
- Так нечестно, - я произнесла это вслух. Все равно сижу одна ночью на скамейке, последние прохожие разошлись по домам, и в радиусе ста метров никого нет, если не считать птиц на деревьях. Так что можно не скрывать своих эмоций. Тем более, если заорать, как следует, вложив всю внутреннюю боль в свой крик, то на душе станет легче.
- Так нечестно! – крикнула я громче. Не достаточно громко.
- ТАК НЕЧЕСТНО!!! – мой крик зазвенел в холодной Нью-Йоркской ночи и громкими хлопками крыльев стаи птиц упал на промерзшую землю. Уже ноябрь, скоро Рождество, а затем и Новый год.
На душе стало заметно легче. Как и после первого разговора с Маком…
- Извините, вы не подскажете, сколько время? – голос молодой девушки, так неожиданно прозвучавший рядом, заставил меня вздрогнуть и обернуться. Передо мной стояла блондинка лет 18 в короткой куртке, джинсах и кожаных сапогах. Обычная городская девчонка.
- Да, конечно. Без десяти… нет, ровно полночь.
- Спасибо, - и она убежала. А чем дольше я смотрела ей вслед, тем четче понимала, что открыть конверт сама я не смогу. Можно было конечно позвонить Адаму, но я на 99,9 % была уверена, что он откажется – не для этого он отдал конверт запечатанным. Что ж, тогда на свете остается лишь один человек, кто сможет сделать за меня. У кого хватит смелости вынести приговор своей коллеге, кто более смелый и его смелость не ограничивается рядом ситуаций.
Я иду к Маку Тейлору.

***
Стук в дверь. Опять стук, более настойчивый.
Мак встал с кровати. Он не спал. Он сидел и смотрел на длинный тёмный волос на его подушке – все, что осталось от Пэйтон. Она только что ушла, как казалось Маку. На самом деле, прошло около трех часов и на улице успело стемнеть.
«Она ушла» - беззвучно повторял мужчина сам себе вот уже в пятый, десятый, сотый раз. Фраза рождалась в его голове непроизвольно и выходила на свет лишь шевелением губ. Он не хотел нарушать эту немую тишину, оставшуюся после Пэйтон. Слишком жестко он обращался с любящей его женщиной.
«А любил ли я Пэйтон?» - вопрос адресован главному подозреваемому в деле о крушении отношений патологоанатома и детектива. Не просто детектива, а босса большого отдела криминалистической лаборатории. Ответ неоднозначен.
Пэйтон была первым человеком, который не побоялся нарушить его всепоглощающего одиночества, которым он жил после 11 сентября 2001 года – дня смерти Клэр. Те шесть часов, которые он провел в полном неведении о жизни жены, которая была в тот час в Торговом Центре, были кошмаром.
«Теперь я знаю, каково в аду».
Открытая рана не заживала в течение трёх лет и периодически кровоточила. Пэйтон готова была найти лекарство и излечить его. Но, видимо, он был не готов, и все же впустил ее в свою жизнь. Несколько недель назад они открыли тайну своих отношений на работе. А вскоре она улетела в Лондон на десять дней на семинар по криминалистике и звала Мака с собой. Но у него лаборатория, дела, заботы.
«Слабое оправдание. Она не поверила».
А три часа назад Пэйтон ушла, взяв только то, что привезла с собой, когда переезжала в его квартиру. Вещи Мака остались нетронутыми. Только внутри что-то изменилось. Раны от смерти жены немного затянулась, стало легче. Но до конца в своих чувствах он не мог разобраться. Что именно Мак испытывал к Пэйтон? Благодарность? Несомненно. Она хороший врач для мертвых, только живой не смог ей довериться. Любовь? Вряд ли он мог полюбить ее за столь малое количество времени, проведенное вместе. Пусть даже за все сделанное Пэйтон для него. Пусть даже половина этого была Маку не нужна. А больше он и не мог найти для нее чувств – слишком мало он знал о ней. И не пытался узнать. «Это была благодарность». Ложь? Возможно. Судить об этом Маку и только ему. Но вот одно чувство в его душе осталось, оно не находило ни одного объяснения и к Пэйтон оно не имело никакого отношения…
Он дословно помнил все, что она говорила, пока собирала вещи:
«Я… я не могу понять тебя, Мак. Я здесь, я рядом, всегда помогу. Но ты… ты как будто не со мной. Конечно, мы проводили вместе и вечера, выбираясь в театр, и чудесные ночи. Только меня не покидало ощущение, что физически ты рядом, а вот мысленно где-то очень далеко. Твои глаза… они всегда холодны, когда ты смотришь на меня. Нет, мне это не показалось. Ты сбросил мою руку со своей щеки, когда я хотела тебя утешить, подбодрить. О наших отношениях мы рассказали на работе только тогда, когда я настояла на этом. Думала, что это пойдет на пользу нам. Похоже, это было моей ошибкой.
Сегодня утром я вернулась из Лондона, одна. Ты не захотел ехать, сославшись на важные дела на работе. Что ж, - на этих словах она сделала небольшую передышку, - из этого всего можно сделать вывод, что я не к месту в твоей жизни. Ты не смог до сих пор разобраться в себе, хотя я просила сделать это для нас, для меня и, главное, для тебя.
Прости, что появилась в твоей жизни. Прости, что навязала отношения, в которых ты не нуждался и поддерживал только для вида. Возможно, из-за жалости ко мне. Так вот, я в ней не нуждаюсь. Я ухожу не к кому-либо, я ухожу от тебя, Мак Тэйлор. Время было, а теперь оно истекло. Я так больше не могу. Я хочу жить с человеком, которому по-настоящему нужна, который искренне любит меня. А не испытывает чувства, в которых не может разобраться. Вот, это твое, - она вложила мужчине в руку серебряное кольцо, которое он ей подарил на первую годовщину совместной жизни. – В наших отношениях оно звучит слишком фальшиво». Кольцо было холодным.
Внезапно Пэйтон обернулась на пороге.
«Раз я не смогла помочь тебе, возможно, сможет кто-то другой». Последний взгляд, стук захлопнувшейся двери и Мак остался один.
Прошло 10 минут, а, может, три часа. Каков вердикт? «Преступление считается простительным». Сам себе судья, сам себе подсудимый, сам себе двенадцать присяжных.
«Я не могу ничего с собой поделать» - единственное оправдание. Ложь? Возможно. Судить об этом Маку и только ему.

Стук все более настойчивый. Стоящий там точно знает, что Мак дома, и он откроет гостю. А Мак знает стучащего. Это может быть только она – Стелла Бонасера, которая за последнее время пережила очень много. СПИД – страшная болезнь. Хотя многие люди живут с ней.
Сегодня лаборант Адам должен был провести ДНК-тест на ВИЧ в рабочей лаборатории. Стелла сама просила его об этом в начале прошлой недели, и он согласился. Результат уже был готов, но Мак его до сих пор не знал.
Все это время, пока точный диагноз не был известен, Мак думал о Стелле. «Она сильная, она справится» - повторял он много раз ей и себе.
«Что ж, пришло время узнать результат, каким бы он ни был. Я уверен на 99,9 %, что ее столь поздний визит ко мне, так или иначе, связан именно с этим».
Мак вышел в гостиную и решил открыть окно. Морозный воздух тут же наполнил комнату. На улице был ноябрь. Скоро Рождество, а потом и Новый год. Порыв ветра подсказал, что нужно делать дальше. Мак размахнулся и со всей силы бросил кольцо, которое весь вечер грел в ладони. Скорее всего, оно упало на противоположной стороне пустой ночной улицы.
«Прощай, Пэйтон». Мак не стал закрывать окно.

***
- Привет.
- Привет.
Мак выглядит уставшим. Еще бы, ведь уже около часа ночи. Но, похоже, что я его не разбудила, а оторвала от мыслей.
- Я немного не вовремя, да?
- Раз ты пришла, значит, я тебе срочно нужен, - Мак слегка улыбнулся. – И потом, я сам говорил тебе, что ты можешь обращаться ко мне 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Проходи, - он немного посторонился, открывая мне дорогу в темную гостиную.
- Спасибо, - я прошла на середину комнаты и замерла.
Было пусто, тихо и холодно. Холодно из-за открытого окна. Тихо, потому что ночь. А вот пусто… Этого я не ожидала.
- Я вам не помешала? – я обернулась и посмотрела на него.
- Нам? – непонимание в глазах Мака отразилось и в его голосе.
- Ну, тебе и Пэйтон.
- Нет. Пэйтон сейчас нет. И не будет, - он прошел мимо, повернул на кухню и включил свет.
Вот значит как. Пэйтон ушла от Мака, бросила. Почему я так решила? Потому что человек, закончивший отношения по своей инициативе, выглядит по-другому. И он не сидит в темной квартире по полночи.
- Чай? Кофе? – послышался голос Мака одновременно со звоном чашек.
- Кофе, пожалуйста, - я кинула пальто на диван, переложив конверт в карман брюк, и прошла на кухню. Он жестом указал на свободный и вполне уютный стул, а сам предпочел остаться в вертикальном положении.
- Она тебя бросила? – вопрос сорвался с языка прежде, чем я успела включить голову.
Мак стоял ко мне спиной и наливал из только что вскипевшего чайника воду в кружки, когда мой неожиданный вопрос заставил его вздрогнуть. Чуть-чуть воды пролилось мимо.
- Стелла, я не хочу сейчас говорить об этом, – он подошел к столу с двумя чашками. – Давай лучше поговорим о тебе. Я знаю, что Адам сегодня сделал тебе тест на ВИЧ и что результат уже готов. – Он отпил немного дымящегося напитка и посмотрел мне в глаза.
Внутри у меня все обожгло. Или это просто кофе слишком горячий…
- Как твои дела, Стелла?
- Я не знаю, – руки предательски дрожали. Не сильно, но все же. – Адам отдал мне результат в конверте, но я не могу его открыть. Думала, что готова к результату, а вот как оказалось…
Он продолжал смотреть мне в глаза.
- Я не знаю, что сказать в свое оправдание, – я обвела взглядом кухню. – Мак, помоги мне, пожалуйста, – и я положила конверт на стол.
- Ты хочешь, чтобы я его открыл?
Ответ «Да» здесь был бы слишком красноречив. Я слегка кивнула. Он кивнул в ответ.
- Хорошо, я его открою. А теперь ты готова узнать результат?
У меня был готов ответ на этот вопрос:
- Иначе бы я не приехала к тебе. Уши ошибаются чаще, чем глаза.
Губы Мака растянулись в ободряющей улыбке. Вот только глаза остались холодны и серьезны.
- Что ж, давай сделаем это.
Дальше все было, как в замедленной съемке. Раз движение – он наклонился к столу и взял конверт в руки. Два - оторвал полоску сбоку конверта. Достал листок – три. Четыре – пробежал его глазами. Пять – набрал воздух в легкие. Шесть – прочитал…
- “Результат на тест ДНК…”
Я зажмурилась.
- “Отрицательный”
Мысли вихрем пронеслись у меня в голове. Я не осознавала всю значимость ситуации.
«Я здорова! Все позади! Больше не надо каждый день со страхом заглядывать себе в глаза в зеркале, больше не надо принимать эти лекарства, больше не надо бояться будущего – все позади. О Боже! С меня как будто сняли оковы незнания. Я снова могу жить, мечтать, строить планы на будущее. Я рада, что мое ожидание приказало долго жить. Чертовски приятно идти по твердой почве. Да, я слишком люблю знать результат, пусть даже у меня не всегда хватает сил и смелости собственноручно узнать его. Для этого у меня есть Мак…»
Тут я очнулась и поняла, где нахожусь.
Мак по-прежнему стоял напротив меня и все так же читал листок с результатом. Только в нем что-то изменилось. Не в результате и не в листке, а в Маке. Что-то с глазами, они как будто оттаяли после зимы…
- Я здорова! – получилось немного громче, чем я рассчитывала, но сил сдерживать эмоции у меня больше не было. Да и зачем, ведь в здесь только мы вдвоем.
- Я же говорил, что у тебя все получится! – произнес Мак, кладя листок обратно в конверт, а конверт кидая на стол.
- Без тебя у меня бы ничего не получилось, - с этими словами я бросилась к Маку и обняла его. – Спасибо тебе большое. Спасибо за все!
В ответ он лишь крепче прижал меня к себе.
Вдруг меня накрыла волна…Но это была не радость и не благодарность.
Я в квартире Мака. Мы стоим посреди кухни, обнявшись. Время около половины второго ночи. На полу, в кофейной луже, плавают осколки моей чашки. Видимо, я случайно задела ее локтем, когда вскакивала со стула. Вот только речь сейчас о другом…
Он так близко, так непривычно рядом. Я чувствую его сильные руки у себя на спине, его порывистое дыхание над моим ухом и сердце, бешено бьющееся рядом с моим… тук-тук, тук-тук, тук-тук…
Такое со мной в первый раз. Наверно, я никогда раньше не переживала таких сильных и разнообразных эмоций за последний час. Хотя возможно, не в этом дело…
«Дружеские» объятия затягивались. Но мне не хочется первой рвать ту невидимую нить, которой в данный момент мы привязаны друг к другу. Мне тепло и уютно у него в руках…
«Я хочу, чтобы это мгновение длилось вечно…»
Мак, видимо, тоже. Ему нравится стоять вот так, обнявшись. Он поглаживает меня по спине, дыхание стало более ровное. Я закрыла глаза и положила голову ему на плечо. Он слегка повернул голову и прошептал мне на ухо:
- Тебе ведь не обязательно сегодня возвращаться домой?
Я подняла глаза.
- Не хочу возвращаться в одиночество. Я могу сегодня остаться у тебя?
- Конечно. Оставайся сколько хочешь.
Нет. Определенно, взгляд Мака глаза стал более теплым и нежным.
- Мне хватит одной ночи.
- А мне нет, - неожиданные, но желанные слова.
Мак прикоснулся своими губами к моим. Он почувствовал, чего хочется мне сейчас больше всего на свете. Я ответила на поцелуй.
Внутри у меня все бушевало, эмоции были очень противоречивыми. С одной стороны, он мой босс, нас связывает восемь лет дружбы и карьеры. Но я бы все отдала, чтобы он был рядом со мной каждую минуту, каждый день, каждую ночь. И, возможно, это обоюдное желание… Но голова прервала радость сердца.
«А как же Пэйтон?..»
- Мак, - я была вынуждена прервать поцелуй. – Я хочу тебя кое о чем спросить.
- Говори.
«Только вот как бы все правильно сформулировать, если Мак полчаса назад предпочел закрыть эту тему?»
Он прав, это очень личное. Но мне необходимо знать.
«Или не спрашивать? Пусть все идет, как идет, ведь это он сам меня поцеловал…»
Похоже, тень сомнений отразилась на моем лице.
- Ты хочешь знать о Пэйтон?
- Да.
- Я расскажу. Сегодня произошло много самых разных событий. Она ушла от меня из-за того, что я не смог разобраться в себе, не смог разобраться в чувствах к ней. Пэйтон винила меня в том, что она мне не нужна, что мне никто не нужен, кроме работы. Но это не так, - Мак сделал небольшую паузу. - Она бросила на прощанье: «Раз я не смогла помочь тебе, возможно, поможет кто-то другой». Ее слова оказались пророческими. У меня был реальный шанс потерять тебя, Стелла. Но даже тогда я не смог найти силы признаться себе в том, что сердце уже все давно решило. Только голова отрицала это. Прости. Я должен был раньше понять, кого стоит слушать в столь непростом деле. У меня внутри давно было одно такое непонятное чувство. Оно родилось еще задолго до появления Пэйтон. И только сейчас я понял, кто мне нужен.
Я понимала, что он говорит, только отказывалась верить. Слишком непохоже это на того Мака Тейлора, которого я знаю.
«Может, это из-за того, что его сегодня бросила любимая женщина?».
Но он сказал, что не любил ее. Тогда это многое упрощает.
«Нет, стоп, это не сон, это реальность, самая настоящая».
- Я люблю тебя, Стелла. И люблю уже давно. Прости, что смог признаться тебе в этом только сейчас. Разреши мне искупить свою вину? – Мак выжидающе смотрел мне в глаза.
От меня требовалось только сказать «да» или «нет». Что ж, мое сердце все решило в считанные секунды, когда Мак только начал говорить. Мне некого и нечего бояться, чтобы не признаваться себе в его решении. Я слишком много пережила за последнее время и еще больше – за сегодняшний день.
«Так зачем все усложнять и отказываться от любимого человека?»
Мой голос прозвучал уверенно и четко. Второй положительный ответ за последний 10 минут.
- Да.
Мак улыбался. Давно я не видела его таким счастливым, но сейчас чувствовала то же самое.
Он прижал меня к себе еще крепче, чем раньше. Видимо, с тем расчетом, чтобы больше никогда не отпускать.
«Я согласна!..»
Так мы стояли минут пять, десять, а может, три часа. И готовы были простоять вот так всю свою жизнь: вдвоем, обнявшись на кухне, где под ногами в луже кофе плавали осколки, и с сердцами, бьющимися в унисон.
- Я люблю тебя, Стелла Бонасера, – он прошептал мне на ухо.
- И я тебя люблю, Мак Тэйлор.

Неважно, что вокруг. Слова других тоже потеряли свой смысл. Главное, что двое в нелёгкий момент прислушались к решению своих сердец, каким бы трудным, но честным и искренним, оно ни было, и не побоялись стать счастливыми…
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:17 pm

bravo bravo bravo
Классно))))) Очень интересный фик) Молодец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
New York
New York
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 292
Дата регистрации : 2011-03-11
Возраст : 43
Откуда : Россия
Настроение : )))

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:45 pm

Ева 911! Здорово! Мне очень понравилось! flower flower flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeВс Июн 12, 2011 6:52 pm

Особенно очень понравился конец. Наконец-то они признались в своих чувствах. хотя бы на страничках фика Embarassed Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Екатерина
Екатерина
Модератор
Модератор


Сообщения : 134
Дата регистрации : 2011-06-05
Возраст : 33
Настроение : грустно

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeПн Июн 13, 2011 12:16 am

Класс!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeВт Июн 14, 2011 6:36 pm

Ага, особенно окончание)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Ольга
Ольга
Стажер
Стажер


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-05-25
Настроение : Отличное

Простое решение Empty
СообщениеТема: Re: Простое решение   Простое решение Icon_minitimeСр Июн 15, 2011 11:03 am

окончание очень замечательное!!!!!!!!
очень классно!!! bravo
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Простое решение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
CSI: New York :: CSI:NY FAN-ZONE :: Фанфикшен-