CSI: New York
CSI: New York
CSI: New York
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

CSI: New York

ФОРУМ СЕРИАЛА МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЬЮ-ЙОРК
 
ПорталФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход
Навигация
Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Последние темы
» Видео
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Ср Мар 13, 2013 3:35 pm

» НОВОСТИ CSI:NY
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:48 pm

» Кармин Джовинаццо/Дэнни Мессер
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:39 pm

» Мелина Канакаредес/Детектив Стелла Бонасера
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пн Мар 11, 2013 6:38 pm

» Ах, эта холодная сталь пистолета
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Мар 08, 2013 12:46 am

» Жизнь за один миг
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Star_wolf Сб Окт 27, 2012 2:45 am

» Гэри Синиз/Детектив Мак Тейлор
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 11:29 am

» Эй Джей Бакли/Адам Росс
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 11:25 am

» НОВОСТИ ФОРУМА
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 10:47 am

» КОМАНДА ФАН-САЙТА
Дыхание смерти Icon_minitimeавтор Alex Taylor Пт Сен 21, 2012 10:44 am

Самые активные пользователи
Alex Taylor
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Арина
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Star_wolf
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Rain
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
New York
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
w.w.w
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Юля098
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Екатерина
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Ева 911
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Ольга
Дыхание смерти Vote_lcapДыхание смерти Voting_barДыхание смерти Vote_rcap 
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
CSI:NY
CSI:Miami
Фан-сайт сериала CSI: Miami
Северная Звезда

Поделиться
 

 Дыхание смерти

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 10:40 pm

Дыхание смерти
Права на всех персонажей CSI NY принадлежат студии CBS.
Расхождений с миром оригинала нет, или они спорны либо мало значимы
G(general)
Даркфанфик/Экшен
Смерть дышит в лицо молодому криминалисту Линдси Монро – расследование странной смерти молодого мужчины оборачивается для нее больничной койкой, а для ее друзей напряженной работой.
Персонажи: команда СSI Нью-Йорк.
Предупреждение: у автора проблемы с пунктуацией, прошу простить.

Мак стоял на тротуаре и смотрел на проезжающие мимо машины. Ему было не по себе. Три дня назад Стела попросила отпуск и уехала. Ни разу не позвонила и ничего не объяснила. Мак не любил быть не в курсе, обычно он знал, где отдыхают его люди, что бы прийти на помощь если нужно. А сейчас он чувствовал себя как в темной комнате.
Но обеденный перерыв кончался, Маку нужно было возвращаться в лабораторию.
На входе в здание Мак увидел Шелдона и Линдси, они держали в руках чемоданчики.
Увидев его, Шелдон торопливо заговорил:
- Мак, поступил вызов, найден молодой мужчина, я не смог до тебя дозвонится, ты отключил телефон, нам нужно быть там.
- Ну так чего же мы ждем?
Патрульные уже огородили место смерти желтой лентой, она трепыхалась на ветру. Двое полицейских стояли возле трупа. Еще несколько охраняли периметр. Люди, падкие на интересные события, уже собирались вокруг ленты. Что бы пройти к телу, Маку пришлось буквально пробивать себе путь. Линдси возмущенно сопела где-то позади.

- Что у вас, офицер? – Мак досадливо посмотрел на совсем молоденького еще патрульного, обычно полицейские докладывали ему сразу. Офицер смутился и сбивчиво заговорил:
- М-молодой мужчина, 23 года, д-документи были при нем.
- Больше ничего?
- Нет, сер.
Мак скептически изогнул бровь, но не стал мучить и так уже побледневшего офицера и подошел к Шелдону, который осматривал труп.
- Что у тебя?
- Документы и личные вещи при нем, исключаем ограбление. Но посмотри на его одежду, а еще лучше потрогай.
- Твердая, почему?
- Не знаю, может его облили соленой водой. Но я думаю, ответ мы найдем уже в лаборатории. Но умер он не здесь.
- Откуда ты знаешь?
- Нет пролежней, он пробыл здесь меньше двух часов, а умер часа четыре назад.
- Хорошо, Линдси ты уже закончила с фотографиями?
- Да, Мак.
- Тогда грузите тело, думаю, Сид сможет пролить свет на эту смерть.
Линдси с Шелдоном переглянулись и расхохотались. Мак и сам едва сдерживал улыбку. С утра в морге что-то случилось с подачей тока. Патологоанатом Сид рвал и метал, но электрики не смогли найти причину обесточивания сразу и теперь разбирали проводку. Через отсутствие света в морге отключились холодильники и электрикам соседство десяти трупов было совсем не по вкусу. Да и Сид, хоть и привычный до подобного рода запахов, стал не в меру раздражительным.

Линдси зашла в лабораторию, держа в руках пакет с одеждой мертвого парня. Одежда скорее напоминала скомканную жесть и была довольно тяжелой.
Первым делом криминалист решила осмотреть одежду и собрать с нее возможные улики, потом распарить и определить, отчего же она собственно стала такой твердой.

Мак стоял на пороге большого дома в викторианском стиле и терпеливо ждал, пока ему откроют. Мертвый парень оказался сыном богатого бизнесмена, да еще и единственным.
Мак не любил извещать людей о смерти родных, напыщенные слова соболезнование заученные за столько лет казались ему до тошноты отвратительными. Смотреть на заплаканные лица людей он не мог.
Хотя дело было совсем даже не в этом, если подумать. Мак просто не мог смотреть на реакцию людей, если бы она была всегда одна. Но люди, услышав подобные слова, вели себя непредсказуемо. Одни плакали навзрыд, одни стойко переносили удар судьбы, но были и такие, кто радовался смерти человека или, же оставался совсем равнодушен. Вот именно это вызывало у Мака отвращение.
- Сер, сер, что вам нужно?
Мак дернулся, дверь была открыта, а на пороге стоял человек в белой рубашке и черной безрукавке. Он удивленно смотрел на странного визитера.
Мак извинился и спросил, есть ли хозяева. Дворецкий посмотрел на жетон и пригласил детектива следовать за ним.
Маку было предложено кофе и он сидел в гостиной, ожидая прихода хозяев. Минут через десять в гостиную вошла женщина средних лет, аккуратно и со вкусом одета. Она улыбнулась Маку и спросила о цели его визита.
- Мэм, скажите, пожалуйста, Александр Росса ваш сын?
- Да детектив, что-то случилось? Опять этот мальчишка с кем-то подрался? Но…
- Мэм, - Мак перебил тираду женщины, - ваш сын был найден мертвым сегодня днем. Мои соболезнования.
- О господи, - женщина пошатнулась и тяжело опустилась на диван, - мой маленький мальчик, как же так?
- Как давно вы видели своего сына?
- Я только сегодня утром приехала. Была на семинаре в Вашингтоне.
- Мэм, у вас есть муж?
- Да, он сейчас принимает ванну, понимаете – проблемы с костьми. Это специальная соляная ванна.
- Извините, мэм, но вам придется опознать тело.
- Я не могу, я порошу мужа, я не могу, я не могу…
Женщина была явно не в себе, Мак позвал дворецкого. Тот захлопотал возле хозяйки и увел ее.
Через пять минут в гостиную вошел высокий мужчина. Он казался болезненно худым и был бледен. Редкие волосы били влажными.
- Простите сер, кто вы?
- Я детектив Мак Тейлор, пришел, что бы сообщить вам о смерти сына и поговорить.
Мужчина принял известие спокойней, чем его жена. Присел на диван и поинтересовался:
- Как?
- Его нашли на улице мертвым. Когда вы видели сына в последний раз?
- Сегодня утром, когда он шел на работу, я как раз собирался принять ванну.
- Ясно, скажите, у него были враги?
- В нашей среде всегда есть враги. Я не могу назвать точных имен, но уверен, что они были.
- Хорошо, спасибо, скажите, встречался ли ваш сын с девушкой?
- Не знаю, Алекс был скрытным.
- Хорошо, спасибо за помощь.
- Когда мы сможем забрать тело?
- Завтра, мы оформим необходимые документы.
Только выйдя за порог дома Мак смог, наконец, нормально вдохнуть. Пора возвращаться в лабораторию.

Линдси уже собрала с одежды улики и теперь поместила курточку убитого в стеклянной бокс и пустила пару. Через минуту открыла, пар поднялся в воздух. Курточка размягчилась, но на поверхности выступили бурые разводы. Линдси взяла образец и поместила его в спектрометр. Ей стало жарковато, и она расстегнула воротник халата. Но жара не ушла, она обволакивала девушку словно одеяло. Линдси сделала шаг в сторону дивана, но пошатнулась и едва не сшибла со стола стеклянный куб. Ноги были словно из ваты, голова кружилась, сделать вздох было трудно, сердце то и дело пропускало удары.
Перед глазами плыли круги. Держась за стену Линдси вышла из лаборатории, но мир покачнулся, и если падение она еще помнила, то удара об пол уже не почувствовала.
Но его услышал Адам, он вышел в коридор и увидев лежащую на полу девушку, побледнел, встав на колени он пытался нащупать пульс и звал на помощь.
Выбежавшие лаборанты вызвали скорую.
- Пульса нет, она не дышит!!!
От пытался делать искусственное дыхание, но только с третьего раза Линдси начала снова дышать. Парамедики забрали девушку в больницу, Адам поехал с ней.
В себя она не пришла, словно зависнув между жизнью и смертью.

Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:19 pm

А дальше?????
Очень интересно))) С нетерпением жду продолжения))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Ольга
Ольга
Стажер
Стажер


Сообщения : 74
Дата регистрации : 2011-05-25
Настроение : Отличное

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:28 pm

Очень интересно))) bravo
ждем продолжения good
Вернуться к началу Перейти вниз
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:28 pm

Я тогда не дописала продолжение, вот сейчас пишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:29 pm

Ммммммм ..... потираю руки в ожидании)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:31 pm

Smile Ну спасибо, если честно то выкладывая первый фанфик ожидала критики, негодования, даже страшно было
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeЧт Сен 08, 2011 11:33 pm

Star_wolf ты мой первый фик не читала Very Happy
У тебя серьезная работа, а у меня сплошное издевательство над бедными криминалистами Very Happy
Думала тапкой получу Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 12:22 am

Как? Через экран? Видно правда не очень получилось Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 12:23 am

Адам нетерпеливо ходил по коридорам больницы, врачи не давали никаких объяснений. Денни должен был остаться в лаборатории, и теперь звонил каждые двадцать минут.
Наконец двери реанимации открылись, пропуская уставшего врача. Он подошел к Адаму и сказал:
- Результаты анализов показали в ее организме критическую норму радиации. Мы переводим ее в специальную больницу.
- Но что могло вызвать подобное?
- Таллий, ваша сотрудница вдохнула пары таллия. То, что она осталась в живых уже хорошая новость. Мы сделали ей инъекцию берлинской лазури, если она подействует, нужно будет делать переливание крови.
- Она пришла в себя?
- Нет.

Мак вернулся в лабораторию, к нему сразу подбежали несколько человек в защитных костюмах. В одном из них Мак узнал Шелдона и потребовал объяснений.
- Мак, у тебя отключен телефон опять, я набирал тебя много раз.
- Да что случилось?
- Линдси в больнице, в лаборатории она надышалась паров таллия и потеряла сознание. Адам сейчас с ней.
- Она в порядке? – Мак не на шутку встревожился.
- Ей сделали переливание крови, но она по-прежнему без сознания.
- Откуда в лаборатории таллий?
- Это я как раз и собирался вам сказать, - Денни тоже был в защитном костюме, но даже сквозь маску была видна его тревога.
-Таллием была пропитана одежда нашей жертвы, когда Линдси распарила ее, таллий попал в воздух, и в ее легкие. Но кроме таллия на его одежде целый химический коктейль – йод, бром, натрий.
- Ты был прав, его действительно намочили после смерти. Соль высохла и одежда затвердела.
- Джентльмены, - Сид подошел к ним, - Мак, ты знаешь, что у тебя телефон отключен.
- Что у тебя Сид?
- Я хотел сказать, что намочили его перед смертью. В легких я нашел следы тех же солей, что сказал Денни. Но умер он не от этого.
- Таллий?
- Да, критическая норма.
- Где одновременно используют четверть таблицы Менделеева?
- Не знаю насчет таллия, но компоненты названные Денни используются для приготовления специальных ванн, у меня бабушка такие принимала. – Шелдон хотел почесать затылок, но уперся о ткань костюма и опустил руку.
Мак замер – голове проносились кадры прошедшего дня:
«Муж принимает ванны… проблемы… кости… через несколько минут…»
- Денни переодевайся, и поехали к безутешным родителям нашей жертв, кажется, у меня возникли вопросы к его отцу. Я жду тебя на парковке.

Дворецкий встретил их на пороге, но настроен был не дружелюбно:
- Вам не надо здесь быть, у мистера и миссис Росса горе.
- Отойдите или вас арестуют.
Мак буквально ворвался в дом. Мистер росса сидел у себя в кабинете и лениво поднял голову, когда Мак вошел, сзади торопливо бормотал извинении дворецкий.
- Мистер Росс, вы не все рассказали мне, при нашей встречи.
- И что я, по-вашему, скрыл?
- То, зачем вы убили своего сына!
- Вы спятили детектив.
- А улики говорят другое. На одежде вашего сына найдены компоненты вашей специальной ванны. Вот только я не припоминаю, что бы в обязательный состав входил таллий. Может, расскажете правду?
Мистер Росса опять рухнул в кресло и закашлялся:
- Так, вот что этот мерзавец подсыпал мне в ванну!
- О чем вы?
- Вы действительно хотите знать всю правду, хорошо я расскажу. Вчера утром я набрал себе ванну и вышел за телефоном. Когда я вернулся, увидел Алекса, он что сыпал мне в ванну из флакончика. Я окликнул его, а он дернулся и упал в мою ванну, когда я потребовал объяснений он сбежал, взяв мою машину.
Мистер Росса опять закашлял. Мак посмотрел на наго, а потом на редкие волосы и вспомнил, что на фотографии возле камина, которая был новой, у Росси волосы были густым и сам не зная почему спросил:
- Мистер Росса, когда у вас начали выпадать волосы?
Мужчина удивленно посмотрел на детектива, но помедли, ответил:
- Неделю назад, я тогда еще забирал сына из аэропорта. Он ездил в Калифорнию.
- Вам нужно в больницу, ваш сын умер от таллия, который он подсыпал вам в ванну. Я скажу патрульному, что бы завез вас. Какая марка вашей машины?
- Черный Ленд Крузер, я напишу вам номер, вот.
- Спасибо.
Мак достал телефон и позвонил Дону:
- Объяви в розыск черный Ленд Крузер с номерами XXB-89Z.

Результат не заставил себя ждать. Автомобиль задержала дорожная полиция. Внутри машины курили дурь трое черных подростков.
После их допроса все стало ясно.
- Мы его не трогали чувак, он был как обкуренный, стоял возле тачки и шатался. Ну, типа подошли к нему оттолкнули, он упал. Ключи были в замке зажигания, ну мы решили покататься. Не надо на нас труп вешать
- Мак они говорят правду, до того времени прошло больше часа после его купания, он умер от ловушки которую готовил своему отцу. Мы можем задержать их только за угон машины и за наркоманию.

- Дело можно считать закрытым. Лабораторию скоро уберут?
- Обещают до завтра сделать.
- Хорошо, Денни, ты едешь в больницу?
- Да, Мак. Адам звонил, Линдси пришла в себя. А у тебя опять отключен телефон. По-моему пора новый покупать.
- Поехали уже.

Линдси выглядела бледной, но сказать, что она недавно умирала, можно было с трудом. На лице играла легкая улыбка, пусть слабая, но все же.
Сидя возле нее, Мак впервые за два дня расслабился, он прикрыл глаза и подумал:
«Все хорошо, все будет хорошо»…


Последний раз редактировалось: Star_wolf (Пт Сен 09, 2011 3:53 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alex Taylor
Alex Taylor
Администратор
Администратор


Сообщения : 1984
Дата регистрации : 2011-03-10
Возраст : 35
Откуда : Украина, Нежин
Настроение : Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо, спокойно - сидят, рисуют.

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 3:49 pm

Класс!!!!! Мне очень понравилось! bravo
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id136078411
Star_wolf
Star_wolf
Младший Криминалист
Младший Криминалист


Сообщения : 325
Дата регистрации : 2011-09-07
Возраст : 28
Настроение : OK

Дыхание смерти Empty
СообщениеТема: Re: Дыхание смерти   Дыхание смерти Icon_minitimeПт Сен 09, 2011 3:57 pm

Спасибо. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дыхание смерти

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
CSI: New York :: CSI:NY FAN-ZONE :: Фанфикшен-